热点新闻

市建设局:新阳居住区一期预计2018年12月底交房

楼吧可可09-21 17:13 926浏览数

  xmhouse消息 本网从今日厦门市建设局获悉,有网友就新阳居住区一期交房时间向厦门市建设局提问,对此,厦门市建设局表示,新阳居住区一期预计交房时间为2018年12月底,具备交房条件时将尽快通知办理。

  具体问答如下:

  网友问:新阳保障房一期早就处于验收阶段,为何现在还没交房。具体何时交房有没有一个确切点的时间,不要老是官方地回复满足交房条件时会通知。目前验收到什么阶段,不满足交房条件的地方在哪里,望告知。

  建设局回复:您好,新阳居住区一期预计交房时间为2018年12月底,具备交房条件时将尽快通知办理。

相关阅读

翔安新店保障房一期学校配套? 市

2018-10-22

马銮湾保障房地铁社区一期最高主

2018-10-19

新阳居住区一期何时交房?市建设局

2018-10-18

观音山公寓何时能办理产权证?市建

2018-10-18

翔安东方新城二期何时办理产权证

2018-10-18

评论2

评论

xueling 0

10-15 21:55

是呀!原来说是6月交房,结果也没有

小洪 0

10-11 22:16

太慢了,几月又几月,又等,前天去看,外面还没好,店面门也掉了,公交站也还没动静,真不知道几个月来是在干吗?

上拉自动加载更多