热点新闻

翁角路何时通角美?市发改委:厦门段已批复立项

楼吧小何2018-06-11 17:26 2600浏览数

  xmhouse消息 本网获悉,有网友近日向厦门市发改委咨询翁角路通车角美的具体时间,对此,厦门市发改委回复:翁角路(孚莲路-厦漳界段)工程已批复立项。具体内容如下:

翁角路实景图(图片来源网络)

  网友:翁角路何时通角美?角美段已经建设完成,就等厦门段3公里左右至今没有消息,询问发改委回复建议咨询建设局,建设局回复建议咨询海沧市政,真心希望相关部门能明确回复,早日让厦漳两地人民享受到真正的便利,让厦门的影响力越来越大。

  厦门市发改委:翁角路(孚莲路-厦漳界段)工程已批复立项,因涉及征地拆迁和高压杆线迁改,目前正在积极推进中。 具体通车时间请咨询代建单位厦门百城建设投资有限公司和行业主管部门市交通运输局,厦门市交通运输局在线咨询网址http://www.xmcp.gov.cn/gzcy/zxzx/

相关阅读

马銮湾新城鼎美中学项目获批 建3

2019-02-19

海沧新阳居住区三期报建公布 包含

2019-02-19

主场馆轮廓初现 晋江足球公园7月

2019-02-19

集美后溪东厝寨安置房(勘察)正招

2019-02-19

厦今年预计建成16个中小学项目 开

2019-02-19

评论7

评论

民族英雄大可乐 1

02-08 00:05

哈哈哈哈……我那天正好看到新阳往角美方向动工前的围挡~到现在也好几个月了~其实我想说这个路口早前就做好了铺垫,已经修到厦蓉高速桥下了~可以用厦蓉高速下修好的桥洞前长的草来说明哈:那个草,长了几年已经长的跟树一样高了,已经把整个桥洞都盖住了…就象没有这个桥洞似的😂😂😂……而在我评论的时候,角美地段上的路根本也就还没修好吧!当然我们大家肉眼都看得到是快修好了,这个快好了是还要多久呢???😂😂😂……所以并不是坊间盛传的翁角路角美段已经修好,而厦门段三公里(其实最多剩一公里多处于围挡状态)却不动工……

追问人 5

12-05 17:21

到底修不修

厦门人 9

07-05 07:28

3公里肚量

??? 3

06-12 15:15

3公里路都修不通,谈什么合作?

waxm -5

06-11 23:08

厦门和漳州分工逐渐明确,合作才是王道

??? 0

06-11 20:53

漳州和厦门本质上是竞争大于合作

??? 2

06-11 20:49

天大的笑话!!

上拉自动加载更多