厦门限购政策年底到期?市国土局:没有规定执行期限
XMHOUSE - 11月13日 15:17 浏览(5227) 评论:(28)

  xmhouse消息(文/黄文强)本网获悉,近日有网友向厦门市国土资源局询问,厦门市2016年9月5日出台的限购政策里提到有限期到2017年12月31日,请问我市的限购政策是只执行到2017年12月31日吗?对此,市国土局回复称厦门限购政策没有规定限购执行期限。

  该网友询问:“厦门市2016年9月5日出台限购政策,限购政策提到有限期到2017年12月31日,请问我市的限购政策是只执行到2017年12月31日吗?”

  市国土局回复:“您好!目前我市限购政策是按照2016年10月5日出台的《厦门市人民政府办公厅关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的意见》、2017年3月24日出台的《关于进一步完善调控措施 促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》以及2017年3月28日出台的《关于进一步强化房地产市场调控管理的通知》执行。上诉文件均没有规定限购执行期限。感谢对我局工作的支持。”

分享到: weibo 腾讯 搜狐微博 爱分享 飞信 人人
发表评论

福州都出共有产权了,就厦门没动作了

等明年共有产权房出来不限购也没人爱买高价房了

对于骂中介的人来说,你也买不起房,房价降也好跟你也没任何毛关系,买房的人都买了,你想买还是求中介帮你找房,送中介费过去,你不是很贱吗,所以肯定你也就是个局外人,没钱买房的,跟你没关系,你洗洗睡吧